применение ЕНВД с другими системами налогооблажения

Людмила

применение ЕНВД с другими системами налогооблажения

Сообщение Людмила » 24 ноя 2015, 10:09

Действительно ли с 01 января 2015 года нельзя будет совмещать ЕНВД с другими системами налогооблажения? Нужно ли ИФНС оповещать о том,что мы прекращаем совмещение ЕНВД?

Аля

Re: применение ЕНВД с другими системами налогооблажения

Сообщение Аля » 26 ноя 2015, 10:41

Добрый день!

А не подскажете, откуда такая информация?

Действующее законодательство не позволяет совмещать УСН и ЕНВД при осуществлении одного и того же вида деятельности на территории одного муниципального района или на территории нескольких районов одного городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга (см. письмо Минфина России от 25.10.15 № 03-11-06/3/61231).

Например, нельзя один магазин с площадью торгового зала не более 150 кв. м перевести на "вмененку", а другой аналогичный магазин в этом же районе (городе) – на "упрощенку". Применяется либо ЕНВД, либо УСН.

При этом по разным видам деятельности совмещение спецрежимов возможно.

Соответственно, ИФНС нужно оповещать, только если вы прекращаете деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход.

Людмила

Сообщение Людмила » 27 ноя 2015, 14:01

Просто мне звонили из одной информационной программы (они сейчас очень активировались для подписки) и девочка сказала,что будет новое с 01 января 2016г.Я "перерыла" весь (или почти)интернет.Ничего подобного и ожидаемого не нашла.Вот думаю,может чего упустила.У меня совмещение УСН (производство) и ЕНВД (услуги транспорта).

Лана Ишина

Сообщение Лана Ишина » 03 дек 2015, 13:20

Ну в вашем случае получается можно совмещать. Может позднее еще какие-то изменения будут. Пока все подходит у вас для совмещения.
:?: :idea: :!:

Вернуться в «УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН»